Наиболее сложный этап социальной реформы Ставропольским краем пройден, и постепенно идёт наращивание положительных характеристик: увеличение объема льготных лекарственных средств в аптечных учреждениях края, рост числа льготников, обеспеченных путевками в санатории и здравницы и так далее.

Об этом говорил заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Пальцев на заседании политического консультативного совета при губернаторе края. На нем обсуждались ход и проблемы реализации на территории Ставропольского края Федерального закона № 122, в части предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, правительство края обратилось в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с предложением об увеличении размера ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям льготников.

Решается проблема компьютеризации аптечной сети. На заседании совета прозвучало мнение о необходимости взять под его кураторство вопрос обеспечения льготников лекарственными средствами.