2 марта Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с группой родителей, чьи дети погибли в результате сентябрьского теракте в Беслане.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской Епархии, встреча началась в Покровском соборе города Минеральные Воды. Здесь, у мощей преподобного Феодосия Кавказского, настоятель Свято-Успенского Аланского мужского монастыря игумен Антоний (Данилов) совершил молебен с водоосвящением.

Затем Епископ Феофан совершил литию в память о детях и взрослых, погибших от рук террористов. Владыка обратился к бесланцам со словами любви и сочувствия. Все участники паломничества вместе с Епископом Феофаном посетили вновь устраиваемый в Предгорном районе Ставропольского края женский монастырь с приютом для детей, лишенных родительского попечения.

В Кисловодске бесланцы познакомились с жизнью Свято-Никольского собора. Более десяти лет при соборе действует православная классическая гимназия. В настоящее время завершается устройство приходской поликлиники.

Люди говорили о том, что Беслан нуждается в такой организации церковно-приходской жизни, как та, что они увидели в Кисловодске. Епископ Феофан выразил уверенность, что совместными усилиями этот опыт удастся применить и в Беслане, и во всей Ставропольской и Владикавказской епархии.