ОАО "Тюменьтелеком" открыл новый расчетный центр по обслуживанию населения. Новый центр рассчитан на 12 рабочих мест, два из них будут работать с льготными категориями граждан, специально выделено рабочее место по работе с претензиями. Установлен наиболее удобный для абонентов режим работы центра: с 8.00 до 19.00 без перерывов, в воскресенье - с 9.00 до 18.00.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в отделе рекламы и информации ОАО "Тюменьтелеком", для удобства абонентов рабочее место оператора и кассира объединены, теперь выписка счета за услуги связи и прием денежных средств будет осуществляться одним оператором.

На базе центра запущена новая система приема оплаты за услуги связи: прием и занесение оплат происходит в текущем режиме, информация об оплате вносится в единую унифицированную систему расчетов на момент оплаты.

Кроме того, в новом Расчетном центре абонент может получить справочную информацию по услугам и работе ОАО "Тюменьтелеком", ознакомиться с тарифами на предоставляемые услуги.