В Нягани подведены предварительные итоги работ по капитальному ремонту жилого фонда. На совещании у заместителя главы города Сергея Михайлова прозвучала информация, что к середине ремонтного периода отмечена пятидесятипроцентная готовность объектов, что дает основание полагать, что к зиме основная часть запланированных работ будет выполнена.

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в пресс-службе городской администрации, в настоящее время ведутся масштабные работы по ремонту мягкой и твердой кровли, заделке межблочных швов, производится капитальный и косметический ремонт подъездов, фасады зданий окрашиваются в яркие цвета.

В рамках городской программы по энерго-и ресурсосбережению производится утепление чердачных перекрытий и ремонт цоколей в деревянных домах, Помимо этого, проводится комплексный ремонт квартир, осуществляется замена внутридомовых инженерных сетей, устанавливаются приборы учета воды и тепла. Произведен демонтаж 12 из 35 деревянных коттеджей, включенных решением комиссии в план капитального ремонта, на их месте ведется новое строительство.

Всего на проведение капитального ремонта в период подготовки к зиме запланировано освоить 100 миллионов рублей. По словам председателя комитета городского хозяйства Алексея Добрынина, столь масштабные и оперативные работы, с привлечением подрядных организаций - один из результатов двукратного февральского повышения уровня оплаты коммунальных услуг населением. В Нягани появилась реальная возможность использовать деньги жителей города не только на текущие платежи предприятий ЖКХ, но и на проведение работ по капитальному и текущему ремонту жилых домов.

Одним из решений совещания, было опубликовать программу капитального ремонта жилищного фонда, рассчитанную до 2012 года, в городских средствах массовой информации.