1 марта в ивановской мэрии прошли общественные слушания по муниципальной целевой программе "Дети города", - сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

В её обсуждении приняли участие начальник управления образования г. Иваново Т. Бугеро, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Главе города Г. Хухрина, представители УВД г. Иваново и управления госнаркоконтроля по Ивановской области, врачи областного наркодиспансера, преподаватели ивановских ВУЗов, директора школ, члены городского родительского комитета и др.

Презентацию программы "Дети города" проводили её создатели: И. Орешникова, сотрудник центра психолого-педагогической помощи и реабилитации детей "Развитие" и А. Балакирев, преподаватель ИВГУ. Они развили основную идею программы, которая рассчитана на работу с "трудными" детьми. Речь шла об основных методах и формах работы с детьми "группы риска".

В процессе обсуждения участники встречи вносили свои коррективы в различные разделы программы и говорили о том, каким они видят своё участие в её реализации.

После того, как проект "Дети города" будет доработан, его предполагается вынести на обсуждение и утверждение городской Думы.