Две новых современных машины по прокладке и нарезке лыжни поступят в ближайшее время в распоряжение спортсменов Коми. Закупить оборудование поручил Глава региона Владимир Торлопов после встречи с именитыми лыжниками - олимпийским чемпионом Василием Рочевым-старшим и его сыном Василием, который стал на днях чемпионом мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе. Как сообщает пресс-служба Правительства Коми, руководитель республики поздравил 24-летнего спортсмена и его отца и личного тренера с победой 2 марта в Сыктывкаре.

На встрече достигнута договоренность о дополнительном финансировании подготовки молодых спортсменов - лыжников, входящих в "Лыжный клуб Рочевых". Сейчас в нем 9 человек. Составляющими успеха для них являются хорошая трасса, достойное питание и жилье. Глава Коми считает, что дополнительное финансирование и современное оборудование - должны стать подспорьем для подготовки лыжников республики к предстоящим зимним Олимпийским Играм.

Сам В.Рочев-младший мечтает о продолжении спортивных традиций своей семьи, во всех своих успехах видит большую заслугу родителей и самым радостным для себя считает их поздравление. Но при этом Василий Рочев-младший отметил, что "настало время на международной спортивной лыжне вновь считаться с Россией и ее спортсменами".