Председатель исполнительного комитета СНГ, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, прибывший 2 марта с рабочим визитом в Армению, намерен встретиться с политическим руководством страны и обсудить ход реализации решений сентябрьского Саммита глав государств СНГ в Астане. Об этом Владимир Рушайло заявил в ходе встречи с армянскими журналистами в ереванском аэропорту "Звартноц".

По словам Рушайло, в Ереване также планируется обсудить вопросы проведения мероприятий в связи с 60-летием победы в Великой Отечественной Войне. Он также проинформировал, что 18 марта в Минске состоится встреча глав МИД стран СНГ, в апреле в Тбилиси состоится совещание глав правительств СНГ, а в конце августа текущего года в Казани состоится встреча глав государств СНГ.

Касаясь заявления министерства иностранных дел Украины о том, что у СНГ нет будущего, Рушайло заявил, что "это риторический вопрос, который не стоит и комментировать". "Сейчас мы работаем над реформированием структур Содружества, повышением их эффективности и в этих процессах участвуют все страны СНГ", - заметил он.