25 февраля 2005 года состоялось общее собрание акционеров, на котором было принято решение об увеличении уставного капитала сотового оператора ЗАО "СМАРТС" путем дополнительного выпуска 8 (восьми) тысяч обыкновенных акций номинальной стоимостью 150 (сто пятьдесят) тысяч рублей каждая.

Таким образом, дополнительная эмиссия акций составляет один миллиард двести миллионов рублей. Размещение дополнительной эмиссии акций ЗАО "СМАРТС" положительно отразится на финансовом состоянии компании, собственный капитал которой увеличится в 3 раза c 600 миллионов рублей до 1,8 миллиардов рублей. Денежные средства будут внесены акционерами в уставный капитал Общества во втором квартале 2005 года.

Размещение дополнительной эмиссии акций будет производиться по закрытой подписке среди существующих акционеров компании. Данный факт говорит о том, что акционеры СМАРТС уверены в высокой эффективности бизнеса компании, в стабильности работы предприятия, и, следовательно, не намерены выходить из состава акционеров ЗАО "СМАРТС", продолжая вкладывать денежные средства в его развитие.

Денежные средства, полученные в результате дополнительной эмиссии акций, будут направлены на дальнейшее динамичное развитие бизнеса ЗАО "СМАРТС". В числе приоритетных направлений: поставка нового оборудования для технического усовершенствования сети СМАРТС в регионах присутствия компании, доведение доли своего участия до 100% в дочерних и зависимых предприятиях, приобретение ряда телекоммуникационных компаний, как на рынке России, так и за ее пределами.

ЗАО "СМАРТС" и в дальнейшем будет увеличивать размеры акционерного капитала путем выпуска дополнительной эмиссии акций сначала для портфельных инвесторов, а затем планируется осуществить выход на рынок IPO, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ЗАО "СМАРТС".