23 апреля в крупнейшем выставочном центре Урала "Пермская ярмарка" пройдет грандиозное событие в мире парикмахерской моды - 6-ой Международный турнир "Золотые ножницы". Организаторы мероприятия - администрация Пермской области и ЗАО "Schwarzkopf Professional " (Москва) приглашают специалистов сферы парикмахерских услуг принять участие в конкурсе и профессиональных мастер-классах.

За пять лет своего существования фестиваль "Золотые ножницы" обрел статус международного и стал настоящей стартовой площадкой в мир парикмахерской моды для многих талантливых мастеров.

В 2005 году фестиваль с привлечением известных модельеров Европы пройдет в пяти крупных городах России: Владивостоке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ярославле и в Перми.

В состав жюри турнира войдут лучшие стилисты компании "Schwarzkopf Professional", мастера международного класса Александр Задыханов, Руслан Татьянин, Игорь Охмак. Именно они будут проводить тренинги для участников, что позволит мастерам четко ориентироваться в критериях оценок конкурсных работ. Предполагается, что фестиваль в Перми станет настоящим праздником индустрии красоты.