Одна из ведущих российских телекомпаний "ТВЦ" планирует принять участие в конкурсе на получение права на наземное эфирное телерадиовещание с использованием радиоканала в Пскове и Псковской области, сообщил директор дирекции развития ОАО "ТВ Центр" Игорь Иванов.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросам получения права на вещание в Пскове и других городах России состоится 27 апреля 2005 года в Москве.

Как пояснил Игорь Иванов, ОАО "ТВ Центр" явилось одним из инициаторов конкурса на вещание в Пскове и области. "Мы можем самостоятельно участвовать в конкурсе, а можем через регионального партнера. Пока мы еще не определились. Но наше единственное желание, чтобы псковичи смотрели нашу очень даже неплохую программу", - рассказал он.

В Пскове и Псковской области выставлена на конкурс частота 38 ТВК, 1 кВт. Время вещания - ежедневно, круглосуточно, концепция вещания свободная. Размер единовременной платы составляет 420,3 тысяч рублей, размер конкурсного взноса (2%) - 8,4 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Пскове транслируется всего 6 эфирных каналов: "ОРТ", "Россия", "Спорт", "Культура", НТВ и МузТВ, сообщила Псковская лента новостей.