Около 30 экспонентов ведущих международных и отечественных медицинских, косметических, а также торговых фирм совместно с ямальскими частными предпринимателями примут участие в праздничной программе выставки-ярмарки "Мир женщины", которая будет работать в Окружном музейно-выставочном комплексе им. Шемановского с 4 по 6 марта.

Помимо презентации продукции известных международных косметических фирм программа мероприятий включает дефиле-шоу моделей женской одежды одного из ведущих московских модельеров, члена международного союза дизайнеров Марины Абдулиной. С шедеврами от кутюрье будут соперничать эксклюзивные экспонаты Театра моды поселка Аксарка и салехардских салонов-магазинов.

Посетители выставки получат бесплатные консультации специалистов по психологическим, юридическим и социальным вопросам, в частности, по проблемам женской безработицы. Желающие примут участие в мастер-классах по рукоделию и сервировке праздничного стола. Предполагается особый интерес ямальских женщин к практическим занятиям по врачебной и декоративной косметологии. Выставка будет интересна и познавательна разделами таких экспозиций как "Твой стиль", "Красота и здоровье", "Спорт, туризм и отдых", "Женщина и право". Особо будет представлен раздел, посвященный комфорту и уюту. Он продемонстрирует новинки в области бытовой техники, дизайна, декора, предметов и элементов интерьера, подчеркивающих индивидуальный стиль как ямальских квартир, так и офисов.