Трагедией завершилась очередная попытка нажиться за счет энергетиков в станице Натухаевской Краснодарского края. 25 февраля в половине девятого вечера на пульт оперативного дежурного Юго-Западных электросетей поступило сообщение о том, что на одном из участков воздушной линии обнаружен труп молодого человека.

Как установили в поселковом отделении милиции, 22-летний парень погиб в результате поражения электротоком. Согласно выводам милиции, молодой человек принимал участие в хищении электропровода и работал не один. Вблизи от места гибели ремонтная бригада обнаружила 250 метров срезанного и уже готового к транспортировке алюминиевого провода. Судя по всему, неустановленная преступная группа отключала пролеты линий электропередач и при помощи кусачек спешно снимала провода до приезда энергетиков. Очередная вылазка завершилась гибелью человека.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", с начала 2005 года это уже пятый случай смерти, который произошел в процессе хищения деталей из цветных металлов с объектов компании. Ранее в Успенском районе четырнадцатилетний подросток проник в закрытую трансформаторную подстанцию и, попав под напряжение 10 киловольт, получил обширные ожоги тела. В бессознательном состоянии он был доставлен в реанимационное отделение местной больницы, а затем отправлен в Краевой ожоговый центр. Ровно через четыре дня в Отрадненском районе Краснодарского края током убило восьмиклассника, который пытался срезать алюминиевый провод с линии электропередач. В начале февраля список жертв пополнился 30-летним жителем хутора Саньки. Труп мужчины был обнаружен в комплектной трансформаторной подстанции.