Более 10 молодых людей минувшей ночью в Калининграде пытались взломать бункер лимоновцев, расположенный в Балтийском районе областного центра. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM лидер калининградских нацболов Михаил Костяев, во время инцидента в помещении находились двое членов НБП, один из которых - несовершеннолетний.

М. Костяев проинформировал о происшествии депутата городского совета Калининграда Сергея Карпушенко, который связался с ОВД Балтийского района и вызвал милицейский наряд. По прибытию милиционеров, по словам М. Костяева, хулиганы разбежались, но успели разбить окно и повредить входную дверь.

Лимоновцы считают, что нападение неизвестной молодежи является ответом на акцию, который члены НБП накануне провели в музее Мирового океана - надев на восковую фигуру президента Владимира Путина оранжевую корону с надписью "Император".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в январе сотрудники правоохранительных органов осуществили захват бункера калининградского отделения НБП, задержав 8 лимоновцев.