Генеральным директором Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК), расположенного в Калининградской области, назначен 52-летний Сергей Уделов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в PR-департаменте Северо-западной лесопромышленной компании (НЦБК входит в группу СЗЛК), прежний гендиректор Неманского целлюлозно-бумажного комбината Виталий Кудрявцев уволился по собственному желанию.

До назначения руководителем предприятия С. Уделов работал начальником отдела охраны окружающей среды и лицензирования, ведущим специалистом по реконструкции целлюлозного производства. По словам нового директора, в 2005 году необходимо ввести в действие третью бумфабрику, серьезно продвинуться в реконструкции целлюлозного производства.

СЗЛК - крупнейший производитель бумажно-беловых изделий (тетради, блокноты, альбомы для рисования, папки для черчения, ватман, офисные бумаги) на территории бывшего СССР. Также предприятия СЗЛК ежемесячно выпускают около 10 тыс. тонн бумаг (офсет, подпергамент, упаковочная влагопрочная бумага, основа для производства обоев, бумага для гофрирования). В состав группы предприятий входят Неманский целлюлозно-бумажный комбинат (Калининградская обл.), Каменногорская фабрика офсетных бумаг (Ленинградская обл.), Вельский ФахВерк (Архангельская обл.), торговые дома и представительства в регионах России и странах СНГ.