С 21 по 24 апреля 2005 г. в городе Анапа Краснодарского края состоится III межрегиональная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов "Медицинская наука и здравоохранение". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки Краснодарского края, к участию в конференции приглашаются:

- молодые учёные и специалисты (в возрасте до 35 лет), работающие в высших и средних специальных учебных заведениях, научно-исследовательских организациях или лечебно-профилактических учреждениях независимо от формы собственности, а также их научные руководители.

- студенты высших и средних специальных учебных заведений всех типов и видов без ограничения, проявляющие интерес к поисковой и научно-исследовательской работе, а также их научные руководители.

Основными направлениями работы конференции станут:

1. Общественное здоровье и здравоохранение.

2. Фундаментальные проблемы биологии и медицины.

3. Клиническая медицина.

4. Профилактическая медицина.

5. Экономика здравоохранения.

6. Технологии живых систем и фармацевтические технологии.

7. Медицинская экология.

8. Информационные технологии в медицине.

По итогам конференции запланировано издание сборника материалов.

Организаторы конференции: департамент образования и науки Краснодарского края, Кубанская государственная медицинская академия, Институт экономики и управления кубанской государственной медицинской академии, кафедра общественного здоровья и управления социальной сферой, Российский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии министерства здравоохранения РФ, Анапский филиал Российского государственного социального университета, Молодежный научно-технический совет Кубани.