Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели провел в Киеве встречи с президентом Украины Виктором Ющенко и председателем украинской Верховной Рады Владимиром Литвиным. В частности, после закрытой встречи Ногаидели и Ющенко украинский лидер заявил, что Украина и Грузия выступают за возрождение объединения ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова) и сделал акцент на необходимости "наполнения работы ГУУАМ реальным содержанием".

Виктор Ющенко также сообщил, что на встрече обсуждались возможности активизации работы над совместными проектами - особенно в нефтегазовой сфере - отметив, что стороны обсудили возможность формирования единого подхода к тарифам и портовым сборам, и что "это обеспечит новую эффективность в работе над совместным проектом". По его словам, "цель Украины - вместе с партнерами по ГУУАМ, вместе с соседями, представить ряд проектов, которые бы дали возможность и Украине, и Грузии, и нашим соседям увидеть альтернативу в энергообеспечении национальных рынков".

Кроме того, Ющенко и Ногаидели обсудили детали предстоящего в марте визита в Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, а также проведение Года Грузии на Украине.

После встречи грузинского премьера с Владимиром Литвиным пресс-секретарь украинского спикера Игорь Сторожук сообщил журналистам, что в ходе встречи Зураб Ногаидели выразил надежду на углубление межправительственных и межпарламентских связей Грузии и Украины. Сторожук также сообщил, что Украина примет участие в запланированной в мае межпарламентской встрече ГУУАМ.