Международная встреча женщин-медиков военного поколения, посвященная 60-летию победы в великой Отечественной войне, пройдет 2-4 марта в городах и районах Ивановской области. Она проводится по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председателя комитета по охране здоровья Татьяны Яковлевой в рамках российско-белорусской акции "Мы защищали державу!" под патронатом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

2 и 3 марта гости посетят Ивановскую государственную медицинскую академию, осмотрят её музей, встретятся с профессорско-преподавательским составом, побывают в Международной школе-интернате и Доме детского творчества №3 г. Иванова, проведут встречи в трудовых коллективах. В актовом зале Законодательного собрания участников встречи 3 марта будут принимать губернатор Владимир Тихонов и председатель ЗС Владимир Гришин. Торжественная встреча медиков военного и послевоенных поколений состоится в областном музыкальном театре.

4 марта запланирована поездка по городам области: в Кинешму, Шую, Вичугу и Тейково. Пройдут встречи в трудовых коллективах, с детьми и молодёжью, посещение музеев и бывших госпиталей, мемориальных мест.