Ухтинские спортсмены стали сильнейшими на чемпионате Коми по боксу. Соревнования прошли в Ухте 24-28 февраля.

Как сообщили в городском управлении физкультуры, спорта и туризма, ухтинцы стали победителями в четырех из десяти весовых категорий. Максим Юрасов завоевал первое место в самом легком весе - 48 килограммов. В категории 54 килограмма лучшим стал Руслан Нигаматьянов, в 60 килограммах - Иван Попов. Дмитрий Берляков добился преимущества в весе 69 килограммов. Всего на ринге бои провели 47 спортсменов.

"Соревнования прошли гладко, в большинстве случаев судьи принимали единогласное решение", - отметил главный судья чемпионата Игорь Цент. Однако, по его словам, в борьбе не смогли поучаствовать "первые номера" республиканского бокса: одним помешала учеба, другим - грипп. Пока неизвестны обладатели второго и третьего мест в командном зачете, на которые претендуют Усинск и Сыктывкар. Как подчеркнул И.Цент, в итоги соревнований вмешалась политика: в документы не было внесено положение о том, зачисляются ли результаты эжвинских спортсменов в сыктывкарскую копилку или эта команда выступает самостоятельно.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная Коми, которая в июне отправится в Архангельск, где пройдет чемпионат Северо-Запада России.