Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Владимиром Стародубовым. Главными темами разговора стали развитие медицины на Южном Урале и реализация федерального закона №122 на территории области.

В ходе своего двухдневного визита Владимир Стародубов побывал в медицинских учреждениях и аптеках Челябинска, встретился с врачами, ознакомился с новыми методиками работы челябинских медиков. Удалось поговорить и с посетителями челябинских аптек.

По мнению заместителя министра в области идет серьезная работа по реализации 122 закона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, Владимир Стародубов отметил работу 19 южноуральских здравниц по организации отдыха для федеральной части льготников. Безусловно, еще остается проблема с полным обеспечением лекарственными препаратами для льготных категорий граждан. Этот вопрос тоже решается, объемы лекарств увеличиваются. Владимир Стародубов также отметил профессиональный подход в работе областного аптечного склада.