К 2007 году в Пермской области должны удвоиться объемы жилищного строительства. Об этом заявил 28 февраля на пресс-конференции заместитель губернатора Николай Бухвалов. По его словам, рост строительства жилья в 2004 году в Пермской области составил 7 %. Всего было построено 440 тысяч квадратных метров жилья.

Как заявил Николай Бухвалов, в настоящее время ставится задача к 2007 году почти в два раза увеличить объемы жилищного строительства и довести их до 750 тысяч квадратных метров жилья в год. Эти прогнозы основываются на анализе возможностей муниципалитетов. Уже районы наиболее интенсивной застройки - Пермь, Пермский район, Добрянка и Добрянский район, Чайковский, городская агломерация Лысьва -Чусовой.

Предполагается, что только в Перми к 2007 году должно вводиться в строй 430 тысяч квадратных метров жилья в год. Это почти столько, сколько строится сегодня во всей области. По словам Николая Бухвалова, в частности, большое внимание будет уделяться строительству индивидуального жилья. Сейчас по этому показателю Пермская область уступает многим субъектам РФ.