Глава Суворовского района Тульской области Борис Штукарев ушел в отставку. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мотивы увольнения руководителя муниципалитета неизвестны, тем более что до очередных выборов оставалось совсем немного времени - они должны были состояться осенью 2005 года.

Б. Штукарев занял этот пост в конце ноября 2001 года и проработал на посту главы администрации три с половиной года. Слухи о его досрочной отставке появились еще в январе, однако тогда они ничем не подтверждались. Исполняющим обязанности главы муниципального образования стал Геннадий Губрий, назначенный накануне первым заместителем главы. Ранее он являлся директором Лужковского спиртзавода, избирался депутатом областной Думы II и III созывов.

Привлекательность поста руководителя Суворовского района заключается в том, что наряду с Тулой и Новомосковском это муниципальное образование является территорией-донором. По словам заместителя председателя избирательной комиссии области Александра Машкова, дата выборов главы района будет определена 4 марта.