Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе ИК "Вашъ финансовый попечитель", сегодня в юридический департамент компании обратился акционер ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат" (ОАО "ОЛКОН") Владимир Бардин, защиту интересов которого осуществляют юристы ОАО "Вашъ финансовый попечитель".

Акционер сообщил, что сегодня, 9 июля 2002 года, у него дома появились два человека, которые в разговоре с ним назвались представителями ОАО "Северсталь". При этом никаких подтверждающих документов предоставлено не было. Они потребовали от г-на Бардина забрать из суда иски к ОАО "ОЛКОН", угрожая в противном случае взыскать с Бардина некие убытки, якобы возникшие из-за его жалобы, а также выселить его из принадлежащей ему квартиры.

На предложение Виктора Бардина общаться с участием юристов, посетители ответили, что предпочтут обойтись без их участия. Компания "Вашъ финансовый попечитель" заявляет, что подобные методы неприемлемы в цивилизованном государстве. Юридический департамент компании в настоящее время готовит обращение в правоохранительные органы с просьбой защитить гражданина и акционера Виктора Бардина от неправомерного силового воздействия.