25 февраля в рамках празднования 30-тилетия СДЮШОР по спортивному скалолазанию прошло чествование скалолазов и альпинистов Красноярска.

Перед праздничным концертом в холле все желающие посмотрели фильм о заповеднике "Столбы" и о спортивной школе скалолазания. Актовый зал ДК "Свердловский" был полностью заполнен воспитанниками спортивной школы разных лет, альпинистами и столбистами. Пока пришедшие на вечер люди рассаживались, в зале на экране шла демонстрация фотографий связанных юбилеем школы и с заповедником.

В праздничном концерте приняли участие музыкальные, хоровые, хореографические и цирковые коллективы города. Номера художественной самодеятельности чередовались с поздравлениями гостей. Спортсменов пришел поздравить заместитель главы города Константин Филиппов. "Сегодня я очень волновался, потому что шел на вечер, как человек, причастный к столбистскому братству. Первый раз я пришел на Столбы, когда мне было 13 лет, и я рад, что школа столбизма помогла мне в жизни. Администрация города постарается сделать все возможное для процветания школы, чтобы мы все гордились красноярской школой скалолазания", - отметил Филиппов.

Заместитель главы поздравил юбиляров от имени мэра города и от себя лично. Пожелал школе и ее воспитанникам процветания, успехов и от администрации Красноярска подарил современный компьютер.

К его поздравлениям присоединились депутаты Законодательного собрания Юрий Абакумов, Валерий Усаков и Леонид Федотенко. В рамках чествования спортсменам вручили благодарственные письма, грамоты и именные денежные премии, а так же удостоверения мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.