Сирия отвергает обвинения Израиля в причастности к теракту в Тель-Авиве. В заявлении Дамаска, которое обнародовал катарский телеканал "Аль-Джазира", говорится, что сирийское руководство не может отвечать за действия боевиков радикальной группировки "Исламский джихад". Именно сирийское бюро этой организации взяло на себя ответственность за взрыв в ночном клубе израильской столицы.

Официальный Тель-Авив делает новые заявления. Спецслужбы готовы возобновить охоту на лидеров арабских группировок - в первую очередь руководителей "Исламского джихада". Эта организация отныне будет вычеркнута из списка участников переговорного процесса. При этом силовики не исключили, что возобновят практику "точечных ликвидаций" применительно к лидерам этой группировки. Израиль также заморозил планы по передаче Западного берега реки Иордан под контроль палестинцев, передает телекомпания НТВ.

Напомним, что в результате теракта в центре израильской столицы погибли четыре человека, 55 получили ранения различной степени тяжести. По подозрению в причастности к теракту израильские солдаты задержали пять человек, в том числе двоих братьев смертника. Палестинская полиция арестовала троих подозреваемых.