"Объемы армяно-российского сотрудничества последовательно наращиваются по всему спектру взаимодействия, и это меня радует", - заявил президент Армении Роберт Кочарян отвечая на вопросы в рубрике "Горячая линия" газеты "Голос Армении".

По его словам, весной предстоит официальный визит президента России Владимира Путина в Армению. "Это хорошая возможность совместной оценки пройденного пути и определение задач сотрудничества на перспективу", - отметил он.

Касаясь вопроса о недееспособности СНГ и возможном развале Содружества, Роберт Кочарян заметил, что оценка того или иного явления зависит от ожиданий, которые с ним связываются. "Если попытаться сравнить со степенью интеграции в ЕС - картина грустная. В сравнении с другими действующими в мире сообществами государств СНГ выглядит неплохо", - отметил он. Вместе с тем глава Армении подчеркнул, что в рамках СНГ очевидны перспективы сотрудничества по многим направлениям - экономика, безопасность, борьба с преступностью, гуманитарная сфера и тд.