25 февраля в Ереване, в гостиничном комплексе "Армения-Мериот" состоялась презентация интернет-сайта Хозяйственного Суда Армении (www.economic-court.am). Информационный ресурс создан PR-Ассоциацией Армении в рамках грантовой программы Европейской комиссии, нацеленной на демократизацию и повышение уровня защиты прав человека.

Принимающий участие в министр юстиции Армении Давид Арутюнян отметил, что информация, содержащаяся на сайте, будет способствовать повышению уровня правовой осведомленности и информированности населения в вопросах деятельности Хозяйственного Суда. Это, по словам министра, в свою очередь будет способствовать повышению дисциплины как отдельных судей, так и судебного корпуса, в целом.

Отметим, что на сайте можно ознакомиться с оперативной информацией по судебным решениям и вердиктам, а также уточнить детали, касающиеся порядка обращения в суд и опротестования его решений. Кроме того, здесь будет помещен список субъектов, признанных неплатежеспособными (банкротами), а также информация о порядке и времени проведения публичных торгов. Посетители сайта могут воспользоваться также услугами обратной связи и посылать свои замечания и предложения. Информация на сайте доступна на трех языках: армянском, русском и английском.