В рамках городской программы "Курган - город без наркотиков"1 марта 2005 года состоится акция протеста, посвященная Международному дню борьбы с наркобизнесом. С инициативой по ее проведению выступили Управление ФСКН РФ по Курганской области и Курганская региональная общественная организация "Новая жизнь", движение "Родители против наркотиков".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, в рамках акции пройдут публичное шествие и митинг. Шествие, в котором примут участие представители движения "Родители против наркотиков", педагоги и учащиеся школ города, начнется у ЦПКиО, затем три колонны участников акции протеста направятся к городскому саду.

На митинге, который пройдетв горсаду, участники выразят протест незаконному распространению наркомании в городе Кургане, помянут минутой молчания погибших от наркотиков. И выразят надежду, что подрастающее поколение выберет для себя жизнь, свободную от наркотиков.

Курганцы передадут эстафету проведения акции протеста жителям других городов области. Подобные мероприятия состоятся также в Шадринске, Куртамыше, Шумихе, Макушино.