Кировский районный суд Томска на своем заседании 25е февраля не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов депутата томской городской думы Николая Шульги об изменении меры пресечения. Николай Шульга пробудет под стражей до 22 апреля. Об этом ИА REGNUM сообщила председатель Кировского районного суда Томска Людмила Совалкова. "Апелляционная жалоба адвокатов об изменении меры пресечения по отношению к депутату Николаю Шульге не была удовлетворена, - сказала Людмила Совалкова, - он будет содержаться под стражей еще два месяца. К вопросу об изменении меры пресечения суд вернется теперь после того, как приступит к рассмотрению дела, а это произойдет не скоро". В настоящий момент по делу Николая Шульги ведется следствие.

Заседание Кировского районного суда Томска, на котором было принято решение о том, что Николай Шульга будет находиться под стражей состоялось 22 февраля.

23 декабря 2004 года в подъезде своего дома Николай Шульга был задержан правоохранительными органами. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере - два миллиона рублей. Эти деньги Шульга получил за то, что должен был способствовать передаче в бессрочное пользование зданий двух детских садиков. В отношении Николая Шульги Кировский районный суд Томска возбудил уголовное дело по статье 290 (ч.4 п. "г") Уголовного кодекса (Получение взятки в крупном размере). Следствие рассматривает все версии, в том числе и то, что Шульга мог оказаться посредником.