Председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в качестве международного наблюдателя примет участие в выборах в Жогорку Кенеш (парламент) Киргизской Республики, которые состоятся 27 февраля.

Министерство иностранных дел Киргизской Республики обратилось к ряду государств и международных организаций с просьбой о направлении своих наблюдателей. Уже с конца января 2005 года в Кыргызстане открылись и приступили к работе сиссии наблюдателей СНГ и ОБСЕ, прошли аккредитацию представители Шанхайской организации сотрудничества.

Получила приглашение и Ярославская область, которую будет представлять председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко. В конце прошлого года она участвовала в качестве международного наблюдателя на выборах президента Украины.

В составе российской миссии в Киргизии также примут участие представители Кабардино-Балкарской Республики, Республики Марий Эл, Воронежской, Ивановской, Курганской областей, работники аппарата Центральной избирательной комиссии РФ.