Вчера состоялось заседание Комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Ульяновской Городской Думы. На заседании заслушивалась информация комитета по управлению городским имуществом о наиболее крупных неплательщиках арендной платы в бюджет города. Среди более чем 50-ти должников по арендной плате самые долгие невыплаты оказались у Управлении по делам культуры и искусства администрации Ульяновской области (10 месяцев), Областного дома народного творчества (14 месяцев), Областного фонда социальной поддержки населения (15 месяцев) и других организаций.

Сейчас рассматривается 116 дел на сумму около 4 миллионов рублей. Уже рассмотрено 76 дел и взыскано 1,7 миллионов рублей. 14 договоров расторгнуто, по 19 предприятиям вынесено решение о выселении из занимаемых площадей.

Также поднимался вопрос о рассмотрении отчёта об исполнении бюджета города Ульяновска за 2001 год, однако так как администрация города не предоставила официальных документов по данному вопросу, вопрос был перенесён на следующее заседание, - сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.