Военно-страховая компания начала использовать муниципальную программу страхования жилья от огня и затопления в результате тушения пожара. Как сообщили корреспонденту Псковской ленты новостей в военно-страховой компании, всего на рынке страховых услуг Пскова аналогичную программу применяют 5 страховых компаний.

Смысл программы заключается в том, что каждый месяц человек, оплачивая коммунальные услуги, вносит страховые премии в расчете из 20 копеек на 1 кв метр. В результате, сумма страхового возмещения получается равной 500 рублей за 1 кв метр. Как отмечают в Военно-страховой компании, такая ставка носит условный характер и рассчитывается, исходя из 15% стоимости квартиры.

Благодаря использованию этой программы число потребителей услуг Военно-страховой компании увеличилось на 2 тысячи человек.

В настоящее время идет этап внедрения данной программы. В отличие от других страховых компаний Пскова, Военно-страховая компания использует программу в городах Великие Луки и Остров. Планируется, как сказали в Военно-страховой компании, что в четвертом квартале подобная программа будет запущена в Порхове, Дно и Дедовичах, - в настоящее время с районными жилищными комитетами идет согласование такого варианта.