Белорусская делегация принимает участие в работе 60-й сессии Европейской экономической комиссии ООН, которая проходит с 22 по 25 февраля в Женеве. В рамках сегмента высокого уровня делегация Республики Беларусь приняла участие в дискуссии по вопросу "Аспекты экономического развития в регионе ЕЭК ООН". Как сообщил на брифинге для представителей СМИ начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Республики Беларусь Андрей Савиных, в выступлении руководителя белорусской делегации были приведены основные макроэкономические показатели Беларуси за 2004 год, отмечены высокие темпы экономического роста, которые убедительно свидетельствуют о положительных результатах проводимой социально-экономической политики.

По его словам, представитель Белоруссии подчеркнул, что позитивные тенденции социально-экономического развития подтверждаются и содержащимся в документах Секретариата ЕЭК выводом о том, что Белоруссия является одной из весьма немногих стран с формирующейся рыночной экономикой, которые избежали массовой бедности.

В ходе сессии делегация Республики Беларусь планирует также выступить по вопросам "Устойчивое развитие в регионе ЕЭК", "Техническое сотрудничество", а также принять участие в дискуссиях по другим пунктам повестки дня.