Как уже сообщало ИА REGNUM, владимирская избирательная комиссия запретила председателю законодательного собрания Анатолию Боброву распространять печатные агитационные материалы с изображением людей, которые не давали на это своего согласия. Впрочем, решение действовало не долго. На следующий день, после предоставления Бобровым необходимых документов, оно было отменено.

Поскольку информация о запрете на агитацию прошла в некоторых СМИ, Анатолий Бобров решил, что она нанесла серьезный ущерб его чести и достоинству и обратился в УВД Владимирской области с заявлением по факту клеветы.

Корреспондент ИА REGNUM связался с заявителем по этому делу, координатором проекта "Народный контроль" Людмилой Ешану. "Факт запрета имел место, - сообщила она. - Комиссия приняла решение о запрете на распространение агитационных материалов: 5 членов комиссии проголосовали "за", 2 - "против". В данном случае председатель областного парламента Анатолий Бобров просто не учел некоторые требования областного избирательного законодательства. Кстати, по его словам, больше он не допустит никаких нарушений. А что касается клеветы, то известно, что чиновники разного уровня обычно не идут по пути простого гражданина, не решают свои проблемы в гражданско-правовой плоскости. А сразу обращаются к большим милицейским начальникам".