Торговцев экстази задерживают по всей Сибири. По информации пресс-службы красноярского наркоконтроля, в начале января в региональное управление наркоконтроля по Красноярскому краю поступила информация, что в одной из саун Красноярска отдыхающим для большего удовольствия предлагают таблетки экстази. Сотрудники оперативной службы занялись проверкой информации.

Менее чем через месяц, во время сбыта наркотического средства МДМА (экстази) задержали женщину 1983 г.р. Во время личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли у нее 202 таблетки. В этот же день был задержан более крупный поставщик наркотика. Им оказался мужчина 1976 г.р., у которого была изъята 1001 таблетка. В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела. Подозреваемые в совершении преступления находятся на подписке о невыезде в ожидании судебного разбирательства. Наркополицейские полагают, что последние задержания связаны с недавними задержаниями торговцев экстази в Новосибирске, а также двух новосибирских ди-джеев, приезжавших в Красноярск на гастроли.

Во всех случаях изъятые таблетки относятся к одной партии. Сейчас перед сотрудниками Красноярского управления наркоконтроля совместно с наркополицейскими Новосибирска и других регионов стоит общая задача: выяснить, по каким каналам таблетки экстази поступают на территорию Сибири.