Предприниматели из Твери и области собрались сегодня на семинар, где обсуждали проблемы своего сотрудничества с антимонопольным управлением. На вчерашней встрече присутствовали представители как областной власти, так и правительственные чиновники из Москвы.

В начале работы семинара, который организовало управление по антимонопольной политике, первый заместитель губернатора Тверской области Андрей Строев рассказал о том, каково положение с малым предпринимательством в Твери. По его словам помогать предпринимателям теперь некому, недавно развалился областной Фонд поддержки предпринимательства. "Сейчас фонд находится в банкротном состоянии, - заявил Андрей Строев. - Мы ведем переговоры с Российским фондом поддержки предпринимательства, с тем, чтобы создать новую структуру".

По мнению же заместителя министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Андрея Цыганова, в России сложился миф о том, что малое предпринимательство находится в крайне плохом положении. Он считает, что это не так. По словам Андрея Цыганова, в прошлом году в стране было более пяти с половиной миллионов различных мелких частных предприятий, которые дали более сорока процентов валового продукта Российской Федерации. В бюджеты разных уровней поступило более ста пятидесяти миллиардов рублей. Но как отметил заместитель министра, у малого бизнеса есть и проблемы.