24 февраля в рамках деятельности Ассамблеи Общественности состоятся Общественные слушания "Осенний призыв 2004 года в Краснодарском крае". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов, на слушаниях будет представлен доклад "О нарушениях прав и свобод человека и гражданина при призыве на военную службу и направлении на альтернативную гражданскую службу в ходе осеннего призыва 2004 года в Краснодарском крае".

Представители департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Краснодарскому краю расскажут о реализации закона "Об альтернативной гражданской службе" в крае. Представители общественных организаций Краснодара, юристы, депутаты городской Думы Краснодара и Законодательного собрания Краснодарского края обсудят возможность организации общественного контроля за соблюдением прав призывников весной 2005 года.

Организаторы мероприятия: ККОО выпускников российских вузов, Комиссия по правам человека при главе администрации Краснодарского края, Коалиция общественных организаций Краснодарского края (МХГ).