85 студентов старших курсов получат 46 субсидий, выделенных из окружного бюджета Ямала, из расчета 30 тысяч рублей на каждую. Такое решение было принято на прошедшем совещании у заместителя мэра Людмилы Смарыгиной, об этом корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили в городском управлении общественных связей и взаимодействия со СМИ. Распределение субсидий пройдет в четверг, 11 июля, в управлении образования города Салехарда.

Также на совещании рассматривались вопросы о ходе летней оздоровительной кампании, подготовке школ к учебному году и о предстоящем юбилее города. Салехард заранее готовится к празднованию юбилейной даты - 410-летия, которое будет отмечаться в 2005 году, а значит, все празднования Дня города будут своеобразной генеральной репетицией знаменательной даты. Оргкомитет по подготовке праздника уже создан и к началу октября текущего года должен будет представить на согласование поступившие предложения и проекты.

В рамках юбилейной подготовки этой осенью в Салехарде пройдет парад ретро-автомобилей, которых в городе насчитывается 10 единиц.