Сегодня 22 февраля в кемеровском легкоатлетическом манеже открылась VII международная выставка-ярмарка медицинского оборудования "Мединтекс-2005". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, свою продукцию на выставке продемонстрировали более 150 предприятий, учреждений и организаций из 70 городов и субъектов России (Москва, С-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Бийск, Барнаул, Омск, Красноярск, Новосибирск и др.), а также официальные представители предприятий Украины, Германии, Франции, Индии, Швейцарии, Нидерландов, США и других стран.

В разделах экспозиции представлены: медицинское оборудование, аппаратура, инструментарий, расходные материалы; оборудование и реактивы для медицинских лабораторий; диагностическое оборудование, тест-системы и препараты; новые медицинские технологии и современные методы лечения, диагностики и профилактики заболеваний, лекарственные средства, медицинская оптика, протезно-ортопедические изделия; специальный транспорт; средства реабилитации; медицинская одежда и обувь; наглядные пособия и оборудование для медицинских учебных заведений и многое другое.

В рамках выставки пройдут научно-практические конференции: "Проблемы и перспективы развития сельского здравоохранения", "Проблемы лекарственного обеспечения", "Проблемы и перспективы модернизации государственных гарантий охраны здоровья населения", "Амбулаторно-поликлиническая помощь. Перспективы развития", "Актуальные вопросы детской кардиологии".