Министерство юстиции Украины зарегистрировало три новые политические партии - партию "Наш Дом Украина", партию "КМКС" Партия венгров Украины" и Украинскую партию чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, сообщает "Корреспондент.net".

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минюста, партия "Наш Дом Украина" была зарегистрирована 16 февраля этого года с юридическим адресом в Алчевске, Луганская область. Главой партии является Василий Герелюк.

Политическая партия "КМКС" Партия венгров Украины" зарегистрирована 17 февраля по юридическому адресу в Ужгороде, Закарпатская область. Партию возглавляет Николай Ковач - председатель Общества венгерской культуры Закарпатья, депутат Верховной рады третьего созыва, баллотировавшийся в народные депутаты в округе №72, Закарпатская область, на выборах в 2002 году, однако не прошедший в парламент нынешнего созыва.

Украинская партия чести, борьбы с коррупцией и оргпреступностью, возглавляемая Александром Давыденко, зарегистрирована 17 февраля по юридическому адресу в Киеве. После регистрации этих трех партий в Украине насчитывается 109 политических партий.