Юго-Западный банк Сбербанка России в Ростовской области также займется распространением льготных проездных. Соответствующее соглашение об этом заключили отделении Пенсионного фонда по Ростовской области, областное Минтруда и Юго-Западный банк Сбербанка России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного Минтруда и соцразвития, 46% льготных проездных распространяются через предприятия доставки пенсий, 36% - через почтовые отделения, еще 18% будут распространяться через Сбербанк.

По информации начальника отдела по работе с клиентами Юго-Западного банка Сбербанка России Ольги Гончаровой, к заключенному соглашению прилагается 4 -сторонний типовой договор, участниками которого, помимо Сбербанка, являются автотранспортные предприятия, отделение Пенсионного фонда и Минтруда. В данное время договоры переданы в отделения Сбербанка, и в настоящее время они проводят работу по подписанию таких договоров на уровне районов с представителями сторон - участников договора. После завершения договорной работы федеральные льготники смогут приобрести льготный проездной также и в отделениях Сбербанка.

Ожидается, что данная схема распространения льготных проездных будет работать в Ростовской области с 1 марта.

Что касается "региональных льготников", то все пожелавшие получить проездные документы уже смогли сделать это. На сегодня единые социальные проездные выданы 427 тысячам граждан этой категории. Билеты оказались востребованы 88% региональных льготников, проживающих в городах, и 75% льготников-селян.