Вчера, 21 февраля, был торжественно подписан договор о сотрудничестве между новгородским региональным отделением общественной организации "Молодежное Единство", комитетом по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Новгородской области и областным государственным учреждением "Дом Молодежи". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявила на пресс-конференции, посвященной этому событию, председатель координационного совета новгородского "Молодежного Единства" Ирина Рыжкова, взаимодействие с региональной администрацией планируется осуществлять при проведении мероприятий в рамках празднования 60-летия Победы. По словам Ирины Рыжковой, организацией запланированы в частности акция "Звонок однополчанину", в ходе которой ветеранам будет предоставлена возможность по телефону бесплатно связаться с любым уголком страны по их желанию. Также планируется проведение субботника с высадкой 60 деревьев в честь юбилея Победы. Согласно подписанному вчера договору, "Дом Молодежи" и комитет по делам молодежи окажут "Молодежному единству" методическую и административную помощь, а также предоставят необходимые для проведения акций помещения.

Напомним, что именно через общественную организацию "Молодежное единство", согласно подписанным на федеральном уровне соглашениям, проводит свою деятельность в области молодежной политики политическая партия "Единая Россия".