Проект "Территория антикоррупции" будет реализован в Иркутске в рамках Антикоррупционной недели, которая пройдет с 28 марта по 3 апреля. Об этом сообщил участник оргкомитета акции, вице-президент клуба молодых ученых "Альянс" Алексей Петров.

По его словам, участники Студенческого совета Иркутска расскажут руководителям комитетов администрации города и депутатам городской Думы о проведении Антикоррупционной недели и, с согласия народных избранников и чиновников, разместят на их дверях стикер формата А4 с надписью "Здесь коррупции нет!". Уже заказано 50 таких наклеек.

Кроме того, в рамках акции будет обнародована информация о том, изменилось ли финансовое положение у депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва (2000-2004 год). Предполагается выпустить брошюру тиражом в 1 тыс. экземпляров.

В рамках Антикоррупционной недели будет работать передвижной консультационный пункт - автобус, который будет курсировать по Иркутску; будет открыта "горячая" телефонная линия, не исключено, что она будет работать постоянно. Предполагается организовать видео-лекции для студентов, выставки рисунков, выпустить открытки и брошюры.