Совет директоров ВОАО "Химпром" продлил полномочия временного генерального директора предприятия Дмитрия Осипова. Кроме того, члены Совета директоров приняли решение провести выборы генерального директора завода не на внеочередном собрании акционеров, как многие предполагали, а отложить их до общего годового собрания.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Химпрома" в этом году годовое собрание акционеров планируется провести не в июне как обычно, а в третьем квартале апреля. Более точную дату собрания и повестку Совет директоров "Химпрома" планирует утвердить на своем заседании 4 марта.

Напомним, что 18 февраля внеочередное собрание акционеров так и не пришло к единому мнению во время голосования по кандидатуре генерального директора предприятия. За временного генерального директора "Химпрома" Дмитрия Осипова, представляющего интересы нового совладельца "Химпрома" экс-президента АК "СИБУР" Дмитрия Мазепина, владеющего 35% акций предприятия, проголосовало около 40% акционеров. А за заместителя начальника Управления гражданских отраслей промышленности Федерального агентства по промышленности Фартобея Дзапшба, выдвинутого на должность гендиректора основным акционером -- государством в лице Росимущества (51% акций предприятия) отдали голоса только 0,1% акционеров