Круглый стол на тему "Игорный бизнес и региональные власти: вопросы нормативного регулирования и взаимодействия" пройдет в Екатеринбурге 24 февраля. В нем примут участие представители предприятий игорного и развлекательного бизнеса, властных структур, общественных организаций, СМИ.

Участники обсудят проблемы развития игорного бизнеса города - миллионника на примере Екатеринбурга, поговорят о том, каким должно быть игорное заведение, кто и по каким критериям может его контролировать, проблему профессиональных кадров, а также тенденции конкурентного развития игорного бизнеса на Урале.

Как сообщили в Уральской ассоциации развития игорного бизнеса, проблема государственного регулирования игорного бизнеса является одной из самых злободневных. Из-за отсутствия федерального закона многие регионы стремятся сами урегулировать положение дел в этой сфере. На сегодняшний день уже, по крайней мере, в пяти регионах России действуют нормативные акты местного значения, регулирующие деятельность игорных заведений. Среди них - Каменск-Уральский, Уфа. О своих намерениях разработать такие положения заявили еще три муниципальных образования, в том числе Екатеринбург, сообщает Накануне.ру.