Одиннадцать Пермских предприятий приняли участие V-ом Московском международном Салоне инноваций и инвестиций, который проходил во Всероссийском выставочном центре. Пермские предприятия участвовали в выставке "Инновационный потенциал Пермского края". На конкурс инновационных разработок и изобретений представлено 23 проекта. В "копилке" Пермской делегации 18 медалей и 6 дипломов салона.

Золотой медалью Салона награждены: Пермский государственный технический университет за разработку - "Экспертная информационно-аналитическая система развития региона"; Пермский государственный технический университет за разработку - "Универсальный блок плазменной сварки"; ЗАО "Пермское производство пеносиликатов" за разработку - "Разработка технологии производства пеностеклянных материалов"; ООО "НПФ "Норд" за разработку - "Генератор огнетушащего аэрозоля типа "ОСАм""; ООО "Сотрудник" за разработку - "Система диспетчеризации инженерного оборудования здания и группы зданий".

Серебряной медалью Салона награждены еще три предприятия, бронзовой - девять прикамсих предприятий.

Организаторами Салона было отмечено, что уровень выставленных разработок и изобретений достойно может представить Пермскую область на Всемирном Салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика", который проводится в столице объединенной Европы - Брюсселе (Бельгия). Специальное приглашение поступило от организаторов на участие экспозиции Пермской области в Международной выставке высоких технологий в Пекине.