Заместитель директора по производственно-экономическим вопросам Ульяновского строительного колледжа Роберт Резяпов признан виновным в причинении увечья 7-летнему ребенку. Как сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в марте 2004 г. в результате падения с крыши здания общежития №1 государственного образовательного учреждения "Ульяновский строительный колледж" снега и сосулек находившемуся на крыльце 7-летнему мальчику была причинена закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту прокуратура Ленинского района Ульяновской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что произошедшее явилось следствием бездействия Р. Резяпова. Согласно требованиям российского законодательства и ведомственных документов, именно он как руководитель учреждения должен был обеспечить проведение работ, связанных с очисткой крыш от снега и ледяных наростов.

Суд признал виновным руководителя учебного учреждения и вынес приговор: два года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.