20-21 февраля в Иванове проходил финал Всероссийского турнира по конькобежному спорту "Серебряные коньки" в младшей возрастной категории. На стадионе "Спартак" собрались более сотни юных конькобежцев из 16 областей Центрального, Приволжского и Северо-Западного округов. Они состязались на дистанциях 500 и 1000 метров спринтерского многоборья. Команда Ивановской области, ставшая в прошлом году победителем в возрастной группе 11-12 лет, на этот раз не попала в число фаворитов, так как сильнейшие конькобежцы перешли в другую возрастную категорию.

1-е место в личном зачете разыграли спортсмены из Москвы и Московской области. В первый день соревнований в забеге на 500 метров среди юношей лучшее время показал Александр Казелин из Кировочепецка. У девушек победительницей стала москвичка Евгения Бондарева.

В командном зачете 1-е место заняла сборная Московской области, на 2-м кировские спортсмены, и 3-ми стали конькобежцы из Ленинградской области. Ивановская сборная занимает 9-ю строчку в итоговой таблице. В личном первенстве лучшая из ивановских спортсменок Светлана Сергина показала 5-й результат на дистанции 1000 метров.