22 февраля пройдет обучающий семинар для психологов и социальных работников управления социальной защиты Северного округа Архангельска.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Областного центра социального здоровья семьи Татьяна Власова, семинар будет разделен на теоретическую и практическую части. В первой части психологам будут предложены методики, новые разработки в сфере семейных отношений, а также методики по такому направлению терапии как арт-терапия. Затем психологи примут участие в нескольких практических тренингах.

Как отметила Т.Власова, семинары проводятся регулярно для различных групп психологов. Как правило, для одной группы разрабатывается курс из нескольких семинаров. Также семинары бывают выездными - для психологов других районов и городов области. Последний такой семинар прошел в Коряжме. По словам Т. Власовой, вывезти психологов из других районов для участия в семинаре в Архангельске очень сложно, поэтому тренеры едут в район. Любой психолог должен проходить обучающие семинары ежегодно.