5 По итогам 5 Московского международного салона инноваций и инвестиций из 65 представленных Ставропольским краем разработок 52 удостоены медалей.

Ставрополье получило 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

Все эти разработки привлекли внимание потенциальных инвесторов и заказчиков, попали в специальную программу "Старт", что будет способствовать развитию рынка интеллектуальной собственности в крае, заключению взаимовыгодных деловых контактов производителей и потребителей инновационной продукции.

Салон проводится ежегодно для привлечения инвестиций в научно-технологическую сферу и способствует технологическому перевооружению производства, развитию деловых контактов. Экспозиция Ставрополья оплачена за средства краевого бюджета.

В составе делегации края были 60 человек. Возглавили делегацию первый заместитель минэкономразвития края Виктор Миленин и председатель общественного экспертного научно-технического совета края Людмила Кузякова.