Как сообщает агентство "Телеинформ", Александр Любимов, владелец крестьянского хозяйства в поселке Усть-Ордынский Иркутской области, написал официальное обращение к Владимиру Путину, которое Любимов озвучил 6 июля на международном форуме "Зов Байкала".

Любимов, всю жизнь работавший на селе, в 1992 году взял в аренду небольшой участок земли и вместе с шестью детьми создал хозяйство под названием "Доброта". Он рассказал, что в хозяйстве дают приют обездоленным, заблудившимся людям - наркоманам, алкоголикам и поселение - это своеобразный островок духовно-нравственного здоровья, в котором можно излечиться, вырасти в настоящего человека. Любимов стал хорошо узнаваем в Иркутске, его приглашают принять участие в различных акциях по борьбе с наркоманией.

Обращаясь к президенту России Любимов призывает Путина обратить внимание на опыт работы крестьянского хозяйства "Доброта", так как, по его мнению, только при помощи таких "экологически и духовно здоровых" хозяйств можно возродить Россию. Он приглашает Путина посетить деревню "Доброта", так как уверен, что от этой поездки президент получит столь же сильные впечатления, как от посещения горнолыжной трассы в Байкальске.

Любимов понимает, что рукописное письмо простого крестьянина может и не дойти до Путина, поэтому пытается распространять его через общественные организации и фонды, надеясь, что Путин все же прочтет письмо.